Elenco Soci 2021

Questa elenco è l’Albo Soci ufficiale dell’AS Vaurien Italia.

 

 

Soci Benemeriti

Antonella Alvazzi
Silvia Benini
Niccolò Bertola
Ettore Botticini
Claudia Brogini
Marco Cerri
Olmo Cerri
Marco Faccenda ITA 21 – ITA 32637 (W) Mare
Giovanni Galassini
Paolo Galli
Mauro Gavazzi
Fabio Gavazzi
Fabrizio Gavazzi
Lorenzo Gennari
Iacopo Izzo
Sara Marchionni
Edoardo Meini
Carlo Migone ITA 20347 (W) – ITA 26759
Livia Napoleone
Giovanni Ruberti
Giampiero Saggini
Mattia Saggio
Sandro Signorini ITA 35249 OXY
Alice Smareglia
Novella Spadolini
Francesco Zampacavallo

Soci 2021

Aggiornamento al 19 settembre 2021

Nome Cognome Zona FIV Numero velico e nome della barca
1 Michele Anzivino XV
2 Lorenzo Amoretti II
3 Marco Aureli II ITA 36334 Sparrow
4 Valerio Marino Azzollini IV
5 Tommaso Battaglia II
6 Manuela Bernini II
7 Nicola Brunotti II
8 Tommaso Calandrelli IV
9 Matteo Calandrelli IV ITA 36144 Hotline
10 Jacques Camajori Tedeschini II ITA 36165 Terperion
11 Riccardo Camajori Tedeschini II
12 Corrado Carignani XV
13 Daniele Carradori IV
14 Matilde Carriero II
15 Irene Chimenti II
16 Matteo Chimenti II ITA 36433
17 Andrea Ciafardini IV
18 Francesco Ciampinelli II ITA 33986 Star Wars (W)
19 Livia Ciampinelli II ITA 121 Elivia
20 Marco Cirillini II
21 Ferdinando Cocucci XV
22 Niccolò Cocucci XV ITA 36425 Nomad
23 Emilio Colombo XV
24 Nicolò Coltelli II ITA 36408 Spettaolo
25 Marco Consumi IV ITA 36108
26 Marco Crecchi XV ITA 36193 Black Sun
27 Giulio D’Amico IV
28 Andrea Di Lazzaro IV
29 Dario Donalisio II
30 Alberto Farina XV
31 Adele Ferrarini II
32 Anna Fossati II
33 Roberto Franchini IV ITA 36354 UaU!
34 Fabrizio Frioli IV
35 Raffaella Fumagalli XV
36 Lorenzo Gabbrielleschi II
37 Francesco Galeota IV
38 Giorgio Galeota IV
39 Giulia Galeota IV
40 Andrea Galigani II
41 Maurizio Garbujo XV ITA 33945 Elleelle (W)
42 Elisa Gesess II
43 Diana Giacometti IV
44 Michelle Giampieri II
45 Letizia Giannoni II
46 Anna Giannoni II
47 Antonio Giovenzana XV ITA 35015 Veronica (W)
48 Alessio Giudici IV
49 Giovanni Godano IV
50 Alessandro Golinelli II
51 Daniele Goretti IV ITA35841 Doppio Blu
52 Gabriele Gozzoli II ITA 36383 Olimpia
53 Francesco Graziani II ITA 36386 Fulmine Arancione
54 Matteo Graziani II
55 Stefano Grulli X
56 Riccardo Laurenti IV ITA 36341 P81B8
57 Valerio Laurenzi IV
58 Alessandro Lenzi II
59 Georges Loupakis II
60 Fotios Loupakis XII ITA 35003 Baccalegno (W) – ITA 36103 Kiss
61 Marta Maddalena II
62 Andrea Maddalena II
63 Matteo Maiano II
64 Francesca Malesani II
65 Alexandra Margineanu II
66 Matteo Marigliano IV
67 Massimiliana Mauri XV
68 Marco Maurizi IV ITA 36237 Tenace
69 Paolo Maurizi IV
70 Anna Maurizi IV
71 Carlo Minola XV
72 Alessio Morelli II ITA 36407
73 Chiara Mori II ITA 36344 Mulan
74 Flora Munafò XV
75 Leonardo Nesi II ITA 36370
76 Serena Nesi II
77 Fabio Nocera IV
78 Marco Nova XV
79 Francesco Panzeri XV
80 Flavio Pietrobono IV
81 Giacomo Provinciali II
82 Federico Querzolo II
83 Stefano Querzolo II
84 Maurizio Raffaelli II ITA 54 “Uffa, ohh… ecco!”
85 Elisabetta Rancini IV
86 Alessandro Riatsch IV ITA 36315 Ronzinante II
87 Filippo Maria Rinaldi XV
88 Aldo Rotolo IV Piri
89 Barbara Sabatini IV
90 Davide Salvatici II
91 Giulio Maria Santonico IV ITA 36418 Mig-23
92 Emanuele Signorini II
93 Stefano Signorini II
94 Giovanni Signorini II
95 Filippo Sironi XV
96 Giorgia Sironi XV
97 Andrea Speranza IV
98 Giorgio Tolotti IV
99 Giulio Tolotti IV
100 Antonio Uneddu IV
101 Giacomo Vaccarella IV
102 Marta Vercillo II
103 Carlo Zorzi XV
104 Tommaso Zummo II